Campionato 2023-24

SquadraPuntiGVNPGFGSDR
Calcio Amatori Fossalta43191342361719
ASD CA San Giuseppe42201334482028
A.S.D. CA Piombino41201325432617
A.D.C. Amatori Santa Bertilla38191153372314
Real 24 Visnadello311994632275
Aston Villa Guidini301993729272
ASD Marca 96261968530264
Pol. Don Bosco2519811038344
ASD. Amatori San Polo22195772326-3
ASD Calcio Amatori Susegana141935112348-25
CA. Canizzano-MG Sabbiature131934122742-15
NOI Calcio Briana131934121638-22
Il Filo D'erba Amatori Marcon92016132351-28


Squalificati

AtletaSquadraProg squalificaData determinaSanzione
MORELLO LORENZOA.S.D. CA Piombino1 1 Giornata per somma ammonizioni: 4 (in attesa comm.disciplinare)
PIOVESAN RICCARDOASD Marca 961 1 Giornata (in attesa comm.disciplinare)
BARZAN FILIPPOAston Villa Guidini3 1 Giornata (in attesa comm.disciplinare)
BRIANESE STEFANOAston Villa Guidini1 1 Giornata per somma ammonizioni: 4 (in attesa comm.disciplinare)
BIONDO ANDREACA. Canizzano-MG Sabbiature1 1 Giornata per somma ammonizioni: 4 (in attesa comm.disciplinare)
BARACCO NICOLÒIl Filo D'erba Amatori Marcon1 1 Giornata (in attesa comm.disciplinare)


Tabellone Punti

Il grafico   visualizzato Punti Ottenuti serie, Punti da giocare serie, Punti Persi serie.

Marcatori

AtletaSquadraGol Fatti
SIMIONI DAVIDEA.S.D. CA Piombino15
LORENZETTO MICHELEASD CA San Giuseppe15
GUERRA EDOARDOPol. Don Bosco12
MARIANO PIETROPol. Don Bosco12

Ammoniti

#AtletaSquadraTot. ammonizioniDiffidaUltima Data
 
 SALVADOR LEONARDOA.S.D. CA Piombino3Diffida15/04/2024
 TONON RICCARDOASD Calcio Amatori Susegana3Diffida15/04/2024
 GATTO MARCONOI Calcio Briana3Diffida15/04/2024
 DE RIZ FRANCESCOASD CA San Giuseppe3Diffida15/04/2024
 PELLIZZARI ANDREAReal 24 Visnadello3Diffida15/04/2024
 MARCOLIN ALBERTOPol. Don Bosco3Diffida15/04/2024
 BORTOLETTO MATTEOASD Marca 963Diffida11/04/2024
 BIANCHIN STEFANOASD CA San Giuseppe3Diffida11/04/2024
 BORTOLATO ALESSIOA.D.C. Amatori Santa Bertilla6Diffida11/04/2024
 BETTINI ENRICOA.D.C. Amatori Santa Bertilla3Diffida08/04/2024
 BERTOLINI GIACOMONOI Calcio Briana3Diffida08/04/2024
 FEDRIGO DAVIDEASD Marca 963Diffida08/04/2024
 POZZOBON RICCARDOASD Marca 963Diffida08/04/2024
 FAGARAZ FRANCESCOASD. Amatori San Polo6Diffida05/04/2024
 MORETTI SILVIOCA. Canizzano-MG Sabbiature3Diffida05/04/2024
 BARBISAN MICHAELReal 24 Visnadello3Diffida04/04/2024
 MENEGHEL CHRISTIANIl Filo D'erba Amatori Marcon3Diffida04/04/2024
 TURATO MATTEONOI Calcio Briana3Diffida03/04/2024
 CENEDESE LORENZOASD Calcio Amatori Susegana3Diffida28/03/2024
 DE FIORENZE EDOARDOA.D.C. Amatori Santa Bertilla3Diffida25/03/2024
 BRIGANTI FRANCESCOASD CA San Giuseppe3Diffida25/03/2024
 SCHIOPPALALBA MATTEOCalcio Amatori Fossalta6Diffida25/03/2024
 CANTONE FERNANDOAston Villa Guidini3Diffida25/03/2024
 MANZAN RICCARDOReal 24 Visnadello3Diffida21/03/2024
 PIOVESAN RICCARDOASD Marca 963Diffida18/03/2024
 TOLLUMI VASILPol. Don Bosco6Diffida18/03/2024
 GERACI LUCAASD Calcio Amatori Susegana3Diffida18/03/2024
 DOTTO NICOLAASD CA San Giuseppe3Diffida14/03/2024
 LORENZON ANDREAASD. Amatori San Polo3Diffida14/03/2024
 SABRI OMARASD Marca 963Diffida14/03/2024
 MAZZARO ENRICOCA. Canizzano-MG Sabbiature6Diffida12/03/2024
 BARZAN FILIPPOAston Villa Guidini6Diffida07/03/2024
 DOIMO eNRICOASD. Amatori San Polo3Diffida19/02/2024
 PIETROPOLLI ALBERTOCalcio Amatori Fossalta3Diffida05/02/2024
 MUTTON GIACOMOCalcio Amatori Fossalta3Diffida11/12/2023
 TOFFOLO ANDREAReal 24 Visnadello3Diffida11/12/2023
 Paquola AlessandroASD. Amatori San Polo3Diffida04/12/2023
 TEKELI TAMAYIl Filo D'erba Amatori Marcon3Diffida04/12/2023
 SELMANOSKI SAMIRASD Calcio Amatori Susegana3Diffida13/11/2023
 BIONDO ANDREACA. Canizzano-MG Sabbiature4 16/04/2024
 TOPPO MATTEOCA. Canizzano-MG Sabbiature2 16/04/2024
 BRIANESE STEFANOAston Villa Guidini4 16/04/2024
 PAVAN NICOLAReal 24 Visnadello5 15/04/2024
 ZANCHIN MATTIAIl Filo D'erba Amatori Marcon1 15/04/2024
 MIHO JULJANIl Filo D'erba Amatori Marcon2 15/04/2024
 CONTESSOTTO LUDOVICOPol. Don Bosco1 15/04/2024
 ZABOTTI RICCARDOASD Marca 961 15/04/2024
 BENIN MARCOA.S.D. CA Piombino2 15/04/2024
 SIMIONI DAVIDEA.S.D. CA Piombino2 15/04/2024
 FABBIAN NICOLASA.S.D. CA Piombino5 15/04/2024
 MORELLO LORENZOA.S.D. CA Piombino4 15/04/2024
 CALLEGARI FABIOA.D.C. Amatori Santa Bertilla5 15/04/2024
 LIBERALI ELIAASD CA San Giuseppe5 15/04/2024
 COPPE CHRISTIANASD CA San Giuseppe5 15/04/2024
 SIMIONATO FABIONOI Calcio Briana2 15/04/2024
 BURATTO FABIOCalcio Amatori Fossalta5 15/04/2024
 SANTIN ANDREAASD Calcio Amatori Susegana1 15/04/2024
 ALIPRANDI LEONARDOCalcio Amatori Fossalta1 11/04/2024
 SINIBALDI PATRIZIOReal 24 Visnadello1 11/04/2024
 LUONGO ALESSIOASD CA San Giuseppe1 11/04/2024
 PIZZOLATO FEDERICOReal 24 Visnadello2 11/04/2024
 DE NADAI NICOLAIl Filo D'erba Amatori Marcon5 08/04/2024
 PORATO MIRKOAston Villa Guidini1 08/04/2024
 RELJIC MIHAJLOAston Villa Guidini4 08/04/2024
 BATTAGGIA ALBERTOIl Filo D'erba Amatori Marcon4 08/04/2024
 VALCARENGHI ALESSANDROPol. Don Bosco4 08/04/2024
 MATTIELLO MICHELEASD CA San Giuseppe5 08/04/2024
 DE MARCHI GIACOMOASD CA San Giuseppe2 08/04/2024
 MATTIUZZO STEFANOASD Calcio Amatori Susegana1 08/04/2024
 DARISI DAVIDEA.D.C. Amatori Santa Bertilla2 08/04/2024
 PASTRELLO MASSIMOA.D.C. Amatori Santa Bertilla1 08/04/2024
 ASANOSKI ALENASD Calcio Amatori Susegana4 08/04/2024
 DONADEL RUDYASD Calcio Amatori Susegana2 08/04/2024
 BUSATTO DANIELA.S.D. CA Piombino2 08/04/2024
 GABRIELLI SIMONECA. Canizzano-MG Sabbiature5 05/04/2024
 PISTOLATO ALESSANDROA.D.C. Amatori Santa Bertilla4 04/04/2024
 VINCENZI DAVIDEASD CA San Giuseppe1 04/04/2024
 BORDIGNON GIACOMOReal 24 Visnadello5 04/04/2024
 MARIANO PIETROPol. Don Bosco2 04/04/2024
 MUFFATO NICOLO’Pol. Don Bosco7 04/04/2024
 TOSI GIACOMOIl Filo D'erba Amatori Marcon2 04/04/2024
 DE ROCCO LUCAASD Marca 961 04/04/2024
 ROSSI LUCAASD Marca 965 04/04/2024
 MUNARIN LARRYIl Filo D'erba Amatori Marcon1 04/04/2024
 CAPPELLAZZO EDRICIl Filo D'erba Amatori Marcon1 04/04/2024
 FIOROTTO FRANCESCOReal 24 Visnadello2 04/04/2024
 FRANCESCHET MARCOASD Calcio Amatori Susegana1 03/04/2024
 OLIVA ROBEROIl Filo D'erba Amatori Marcon1 29/03/2024
 BIANCHINI EDOARDOCalcio Amatori Fossalta4 28/03/2024
 KLECHKAROSKI DARKOCalcio Amatori Fossalta5 28/03/2024
 MARIN NICOLACalcio Amatori Fossalta4 28/03/2024
 FASAN NICOLACalcio Amatori Fossalta1 25/03/2024
 FARRONATO DAVIDEASD CA San Giuseppe1 25/03/2024
 NARDIN ALESSIONOI Calcio Briana1 25/03/2024
 PADOVAN SIMONEA.D.C. Amatori Santa Bertilla2 25/03/2024
 TIVERON PAOLOPol. Don Bosco4 25/03/2024
 VALCARENGHI ROBERTOPol. Don Bosco5 25/03/2024
 MECO ELVISAston Villa Guidini2 21/03/2024
 PERRELLA DOMENICOAston Villa Guidini1 21/03/2024
 BARACCO NICOLÒIl Filo D'erba Amatori Marcon2 21/03/2024
 PAVAN ALESSANDROASD Marca 961 18/03/2024
 PIETROBON MATTIAASD Marca 962 18/03/2024
 GIROTTO DENISASD. Amatori San Polo1 18/03/2024
 Sordon MauroASD. Amatori San Polo4 18/03/2024
 Basso EnricoASD. Amatori San Polo4 18/03/2024
 CACCIOLA ANDREAA.S.D. CA Piombino2 18/03/2024
 VAZZOLER NICOLAASD Calcio Amatori Susegana1 18/03/2024
 DA LIO FEDERICOA.S.D. CA Piombino2 18/03/2024
 BERTON FEDERICONOI Calcio Briana1 18/03/2024
 TOFFOLI JACOPOASD Calcio Amatori Susegana1 18/03/2024
 POLO STEFANOASD Calcio Amatori Susegana4 18/03/2024
 GUERRA EDOARDOPol. Don Bosco1 15/03/2024
 VILLA KEVINPol. Don Bosco1 15/03/2024
 NURECONDA MATTEOASD Marca 962 14/03/2024
 DAL BELLO ANDREAASD Marca 964 14/03/2024
 POSSAMAI SIMONEReal 24 Visnadello1 14/03/2024
 RIGATO LORENZOASD CA San Giuseppe2 14/03/2024
 CAMPIONE ANTONINOA.S.D. CA Piombino2 14/03/2024
 D’ANGELO FRANCESCOA.S.D. CA Piombino2 14/03/2024
 BRENTEL MARCOCA. Canizzano-MG Sabbiature1 12/03/2024
 BORTOT EMANUELEASD Calcio Amatori Susegana1 12/03/2024
 SALAMON MICHELEASD. Amatori San Polo2 11/03/2024
 SIMONETTI ANDREAASD. Amatori San Polo4 11/03/2024
 MORO ANGELOCalcio Amatori Fossalta2 11/03/2024
 TONETTO TOMMASOA.D.C. Amatori Santa Bertilla4 07/03/2024
 Castagner GiorgioASD. Amatori San Polo1 22/02/2024
 CHECCO SIMONECA. Canizzano-MG Sabbiature1 22/02/2024
 SOFFIA UMBERTONOI Calcio Briana5 22/02/2024
 CARPIN DARIONOI Calcio Briana1 22/02/2024
 GUIDOLIN ANDREACA. Canizzano-MG Sabbiature1 19/02/2024
 SQUIZZATO CRISTIANA.S.D. CA Piombino1 19/02/2024
 Cardin FabioASD. Amatori San Polo1 19/02/2024
 MINETTO FABRIZIOASD. Amatori San Polo1 19/02/2024
 GANDINI MARCOA.D.C. Amatori Santa Bertilla1 19/02/2024
 CERBARANO ALESSIOIl Filo D'erba Amatori Marcon1 19/02/2024
 MATTIUZZO NICOLAASD Marca 961 19/02/2024
 POSSAMAI DAVIDEIl Filo D'erba Amatori Marcon2 19/02/2024
 BRUGNARO NICCOLO’Pol. Don Bosco2 19/02/2024
 BREDA MANUELASD Calcio Amatori Susegana2 16/02/2024
 ZORZETTO LUCAA.D.C. Amatori Santa Bertilla2 12/02/2024
 VANZETTO MASSIMOCalcio Amatori Fossalta1 12/02/2024
 SCARDELLATO MARCOASD CA San Giuseppe1 12/02/2024
 BARRO ALESSIOReal 24 Visnadello2 05/02/2024
 NADAL FRANCESCOASD Calcio Amatori Susegana1 05/02/2024
 CAMPION LUCAASD Calcio Amatori Susegana1 05/02/2024
 PIETROBON DAVIDEASD Marca 964 05/02/2024
 ZAFFALON MANUELASD Marca 961 05/02/2024
 ZAGGIA SAMUELEIl Filo D'erba Amatori Marcon1 05/02/2024
 TASCA ALESSANDROReal 24 Visnadello2 05/02/2024
 MARCHETTI ALBERTOReal 24 Visnadello1 05/02/2024
 ZANATTA MATTEOAston Villa Guidini1 11/12/2023
 ZANATTA MANUELAston Villa Guidini1 11/12/2023
 GHEDIN GIAMPAOLOAston Villa Guidini1 11/12/2023
 DE VIDI RICCARDOAston Villa Guidini1 11/12/2023
 ZANUCCO GIOVANNI JONATASPol. Don Bosco2 11/12/2023
 PALLARO RICCARDOA.S.D. CA Piombino1 11/12/2023
 NAPOLITANO FILIPPOCA. Canizzano-MG Sabbiature2 11/12/2023
 TRABUCCO ANDREAA.S.D. CA Piombino1 11/12/2023
 SQUIZZATO RICCARDOA.S.D. CA Piombino1 11/12/2023
 CONSIGLIO SIMONECA. Canizzano-MG Sabbiature2 11/12/2023
 CIPOLATO LUCAA.D.C. Amatori Santa Bertilla1 11/12/2023
 MARCHESIN MAUROCA. Canizzano-MG Sabbiature1 04/12/2023
 MICHIELETTO GIOVANNICA. Canizzano-MG Sabbiature1 04/12/2023
 PANIZZO LUIGICalcio Amatori Fossalta1 04/12/2023
 REALE GIANLUCACalcio Amatori Fossalta1 04/12/2023
 TITOMANLIO FRANCESCONOI Calcio Briana2 04/12/2023
 GASPARINI FRANCESCOPol. Don Bosco1 04/12/2023
 GENTILE GABRIELEReal 24 Visnadello1 04/12/2023
 MARINI IVANIl Filo D'erba Amatori Marcon2 04/12/2023
 PASQUALETTO MIRCOReal 24 Visnadello1 04/12/2023
 NOVELLO ANDREAIl Filo D'erba Amatori Marcon1 27/11/2023
 GAMBADORO RICCARDONOI Calcio Briana1 27/11/2023
 GRANZIERA LUCAASD Calcio Amatori Susegana1 27/11/2023
 BOTTACIN MARCONOI Calcio Briana1 27/11/2023
 FRANCESCHIN GIACOMONOI Calcio Briana2 27/11/2023
 BARICHELLO ALESSANDROA.S.D. CA Piombino1 27/11/2023
 Ongaro AlexASD. Amatori San Polo4 23/11/2023
 GREGORIO GIANMARCONOI Calcio Briana1 23/11/2023
 BONSO ANDREANOI Calcio Briana1 23/11/2023
 MARZONETTO NICOLAASD CA San Giuseppe1 20/11/2023
 CEOLDO GIOVANNINOI Calcio Briana1 20/11/2023
 SILVESTRIN RICCARDOCalcio Amatori Fossalta1 20/11/2023
 BERIOZZA LUCANOI Calcio Briana1 14/11/2023
 PELOSIN DAVIDENOI Calcio Briana2 14/11/2023
 GATTO MATTEOCA. Canizzano-MG Sabbiature1 14/11/2023
 SEGATI LILIANOCA. Canizzano-MG Sabbiature1 14/11/2023
 ZAMENGO ANDREAA.D.C. Amatori Santa Bertilla2 13/11/2023
 PISTOLATO RICCARDOA.D.C. Amatori Santa Bertilla1 13/11/2023
 GRANZO DANIELA.D.C. Amatori Santa Bertilla1 13/11/2023
 MARIAN MARCOCalcio Amatori Fossalta2 13/11/2023
 BINOTTO RICCARDOASD Marca 962 13/11/2023
 DE MARCH FEDERICOPol. Don Bosco1 13/11/2023
 TIRALONGO FABIOASD Marca 961 13/11/2023
 VOLTAREL FILIPPOASD Marca 961 13/11/2023
 VOLTAREL MARTINOASD Marca 962 13/11/2023
 PIGNATTI DAVIDEASD Calcio Amatori Susegana1 10/11/2023
 SCOMPARIN ENRICOCalcio Amatori Fossalta1 09/11/2023
 LORENZETTO MICHELEASD CA San Giuseppe1 09/11/2023
 CIPRIOTTO SIMONEAston Villa Guidini2 09/11/2023
 BISCARO ANDREA FELICEReal 24 Visnadello1 06/11/2023
 MATTIUZZO ANTONYCalcio Amatori Fossalta1 06/11/2023
 GANDINI ALESSANDROA.D.C. Amatori Santa Bertilla1 06/11/2023
 ZORZETTO EMANUELEA.D.C. Amatori Santa Bertilla1 06/11/2023
 FEDRIGO DAVIDEASD. Amatori San Polo2 06/11/2023
 Pol CarloASD. Amatori San Polo2 06/11/2023
 REATO DAVIDECA. Canizzano-MG Sabbiature1 31/10/2023
 ANTONIONE SATTA ROCCOReal 24 Visnadello1 31/10/2023
 GAMBAROTTO FRANCESCOReal 24 Visnadello1 31/10/2023
 BETTIN ANDREACalcio Amatori Fossalta1 23/10/2023
 TREVISAN FABIOASD. Amatori San Polo1 23/10/2023
 POVELATO DAVIDEA.D.C. Amatori Santa Bertilla2 23/10/2023
 Soligon MatteoASD. Amatori San Polo1 16/10/2023
 BETTIOL GIACOMOReal 24 Visnadello1 16/10/2023
 MONTINIA STEFANOReal 24 Visnadello1 16/10/2023
 LANZA CHRISTOPHERAston Villa Guidini1 09/10/2023
 CASTELLINO ALBERTOIl Filo D'erba Amatori Marcon1 09/10/2023
 CRIVELLER MORENOCalcio Amatori Fossalta1 09/10/2023
 DALLA TORRE ALEXASD. Amatori San Polo1 09/10/2023
 Maugeri MarcoASD. Amatori San Polo1 09/10/2023
 TOSATO RICCARDOA.S.D. CA Piombino1 09/10/2023
 ZANON IVANOA.S.D. CA Piombino1 02/10/2023
 ZUIN MARCOASD CA San Giuseppe1 02/10/2023
 FALCADE MARCOPol. Don Bosco1 02/10/2023