Campionato 2022-23

SquadraPuntiGVNPGFGSDR
C.A. San Giuseppe18660013112
Pol. Don Bosco16651020812
Aston Villa Guidini1163211569
Calcio Amatori Fossalta1063121064
NOI Calcio Briana106312810-2
CA. Susegana762131214-2
ASD Il Filo D'erba Amatori Marcon76213913-4
New Age Marcon76213515-10
Pedale DOC Ceggia56123813-5
Real 24 Visnadello56123611-5
CA. Canizzano-MG Sabbiature3603337-4
Rustignè 1980160151116-5


Squalificati

AtletaSquadraProg squalificaData determinaSanzione
MARCATO IVANASD Il Filo D'erba Amatori Marcon123/11/20221 giornata
MORO ANGELOCalcio Amatori Fossalta123/11/20221 giornata
SCARPA ALBERTONOI Calcio Briana123/11/20221 giornata


Tabellone Punti

Il grafico   visualizzato Punti Ottenuti serie, Punti da giocare serie, Punti Persi serie.

Marcatori

AtletaSquadraGol Fatti
LANZA CHRISTOPHERAston Villa Guidini7
MARIANO PIETROPol. Don Bosco7
CHIAROLANZA MATTEOPol. Don Bosco6

Ammoniti

#AtletaSquadraTot. ammonizioniDiffidaUltima Data
 
 BRUNO GIUSEPPEAston Villa Guidini3Diffida21/11/2022
 MAZZONETTO MAUROAston Villa Guidini3Diffida21/11/2022
 CHECCO SIMONECA. Canizzano-MG Sabbiature3Diffida15/11/2022
 BRAGATTO IVANPedale DOC Ceggia3Diffida14/11/2022
 PELLOIA ENRICOPedale DOC Ceggia3Diffida24/10/2022
 LIBERALI ELIAC.A. San Giuseppe3Diffida24/10/2022
 LORENZON FEDERICOPedale DOC Ceggia2 21/11/2022
 NADALON ALESSIOPedale DOC Ceggia2 21/11/2022
 TOLLUMI VASILPol. Don Bosco2 21/11/2022
 FASSINA ANDREANew Age Marcon2 21/11/2022
 GAMBADORO RICCARDONOI Calcio Briana1 21/11/2022
 BEZZEGATO LEONARDONOI Calcio Briana1 21/11/2022
 ZUIN MARCOC.A. San Giuseppe1 21/11/2022
 CASONATO LUCARustignè 19801 21/11/2022
 DAL BEN GIOVANNIRustignè 19801 21/11/2022
 DE NADAI NICOLAASD Il Filo D'erba Amatori Marcon1 21/11/2022
 FALCADE MARCOPol. Don Bosco1 21/11/2022
 ZAGO EDOARDOPedale DOC Ceggia1 21/11/2022
 PIETROBON GUGLIELMOPol. Don Bosco1 21/11/2022
 PORATO MIRKOAston Villa Guidini1 21/11/2022
 MUTTON GIACOMOCalcio Amatori Fossalta2 21/11/2022
 MAMPRIN NICCOLÒNew Age Marcon2 21/11/2022
 PIZZOLATO FEDERICOReal 24 Visnadello2 21/11/2022
 BIONDO ANDREACA. Canizzano-MG Sabbiature2 15/11/2022
 TEKELI TAMAYASD Il Filo D'erba Amatori Marcon2 14/11/2022
 ZORZETTO DAMIANONOI Calcio Briana2 14/11/2022
 PUPPIN MATTEOPedale DOC Ceggia1 14/11/2022
 PANIZZO LUIGICalcio Amatori Fossalta1 14/11/2022
 PIETROPOLLI ALBERTOCalcio Amatori Fossalta1 14/11/2022
 CAMPION MATTEOASD Il Filo D'erba Amatori Marcon1 14/11/2022
 ANNOR KUSI BRIANCA. Susegana1 14/11/2022
 MATTIELLO MICHELEC.A. San Giuseppe1 14/11/2022
 SCARDELLATO MARCOC.A. San Giuseppe1 14/11/2022
 TURATO MATTEONOI Calcio Briana1 14/11/2022
 PIGNATTI DAVIDECA. Susegana1 14/11/2022
 PAGANO FRANCESCONew Age Marcon1 08/11/2022
 CAGNATO ALESSANDRONew Age Marcon1 08/11/2022
 MANCUSO SAMUELENew Age Marcon2 08/11/2022
 MAZZARO ENRICOCA. Canizzano-MG Sabbiature2 08/11/2022
 VILLA KEVINPol. Don Bosco2 07/11/2022
 MORETTO MAUROPedale DOC Ceggia2 07/11/2022
 DONAI ANDREAReal 24 Visnadello2 07/11/2022
 BERTON ANDREANOI Calcio Briana2 07/11/2022
 CHIAREL ALBERTOAston Villa Guidini2 07/11/2022
 MORO ANGELOCalcio Amatori Fossalta1 07/11/2022
 DANELUZ ANDREACalcio Amatori Fossalta1 07/11/2022
 FAVARETTO LORENZOPol. Don Bosco1 07/11/2022
 TASCA ALESSANDROPol. Don Bosco1 07/11/2022
 DALLA NORA DIEGOPedale DOC Ceggia1 07/11/2022
 DOLLINI NICOLAPedale DOC Ceggia1 07/11/2022
 ZANCHIN MATTIAASD Il Filo D'erba Amatori Marcon1 07/11/2022
 MANZAN RICCARDOReal 24 Visnadello1 07/11/2022
 TOFFOLO ANDREAReal 24 Visnadello1 07/11/2022
 BADALIN MICHAELRustignè 19801 07/11/2022
 ROMAN MARCOPedale DOC Ceggia1 07/11/2022
 FREGONESE FEDERICOCA. Susegana1 07/11/2022
 PEGORER FRANCESCORustignè 19801 07/11/2022
 PIOVESAN SIMONERustignè 19801 24/10/2022
 CENEDESE LORENZOCA. Susegana1 24/10/2022
 PARPINELLO LUCARustignè 19801 24/10/2022
 CANZIAN ANDREACA. Susegana1 24/10/2022
 TITIMANLIO TOMMASONOI Calcio Briana1 24/10/2022
 DE RIZ FRANCESCOC.A. San Giuseppe1 24/10/2022
 GERBINO POLO LUCAC.A. San Giuseppe1 24/10/2022
 CAVALLUZZI PIERONew Age Marcon1 24/10/2022
 FELETTO MARCORustignè 19801 24/10/2022
 MARIN NICOLACalcio Amatori Fossalta1 24/10/2022
 OKAFOR TOOCHUKWU FREDRICKCA. Canizzano-MG Sabbiature1 24/10/2022
 MECO ELVISAston Villa Guidini1 24/10/2022
 DE VIDI RICCARDOAston Villa Guidini2 24/10/2022
 NOVAKOVIC MARKORustignè 19802 24/10/2022
 TOPPO MATTEOCA. Canizzano-MG Sabbiature2 24/10/2022
 BARADEL NICOLAPedale DOC Ceggia2 24/10/2022
 MORANDO MARCOPedale DOC Ceggia2 24/10/2022
 SANTORO ALESSIONOI Calcio Briana2 19/10/2022
 ANILE GIUSEPPENOI Calcio Briana1 19/10/2022
 CHIES MATTEOCA. Susegana1 17/10/2022
 VACIRCA RICCI RAMIRORustignè 19801 17/10/2022
 VINCENZI DAVIDEC.A. San Giuseppe1 17/10/2022
 MARIANO PIETROPol. Don Bosco1 17/10/2022
 MENEGHEL ALESSANDROASD Il Filo D'erba Amatori Marcon1 17/10/2022
 ZANETTI MATTEOAston Villa Guidini1 17/10/2022
 STAKA MARIUSASD Il Filo D'erba Amatori Marcon1 10/10/2022
 CECINO CARLOPol. Don Bosco1 10/10/2022
 SILVESTRIN RICCARDOCalcio Amatori Fossalta1 10/10/2022
 GUIDOLIN ANDREACA. Canizzano-MG Sabbiature1 10/10/2022
 MUFFATO NICOLO’Pol. Don Bosco1 10/10/2022
 PIOVESAN ALBERTOPol. Don Bosco1 10/10/2022
 TOPPAN FRANCESCOAston Villa Guidini1 10/10/2022
 PENGUE LORENZONOI Calcio Briana1 10/10/2022
 BRIANESE STEFANOAston Villa Guidini1 10/10/2022
 MARCATO IVANASD Il Filo D'erba Amatori Marcon1 10/10/2022
 BISCARO ANDREA FELICEReal 24 Visnadello1 10/10/2022
 FIOROTTO FRANCESCOReal 24 Visnadello1 10/10/2022
 LOLLO FEDERICOReal 24 Visnadello1 10/10/2022