Campionato 2023-24

SquadraPuntiGVNPGFGSDR
Calcio Amatori Fossalta56241752462125
ASD CA San Giuseppe49241545542430
A.D.C. Amatori Santa Bertilla47241455452916
A.S.D. CA Piombino42241338483414
Pol. Don Bosco372412111554114
Real 24 Visnadello3624106840364
Aston Villa Guidini3424104103841-3
ASD. Amatori San Polo31248793235-3
ASD Marca 963124710739354
ASD Calcio Amatori Susegana232465132854-26
CA. Canizzano-MG Sabbiature222464143754-17
NOI Calcio Briana182446142447-23
Il Filo D'erba Amatori Marcon92416172661-35


Squalificati

AtletaSquadraProg squalificaData determinaSanzione
BIANCHIN STEFANOASD CA San Giuseppe129/05/20241 giornata. Per somma ammonizioni
BORTOLETTO MATTEOASD Marca 96129/05/20241 giornata. Per somma ammonizioni
GIROTTO DENISASD. Amatori San Polo129/05/20241 giornata
BARZAN FILIPPOAston Villa Guidini313/03/2024Squalificato dal 13/04/2024 al 30/06/2024
KLECHKAROSKI DARKOCalcio Amatori Fossalta229/05/20241 giornata. Per somma ammonizioni
TOFFALONI GIANNINOI Calcio Briana129/05/20242 giornate
TOLLUMI VASILPol. Don Bosco429/05/20241 giornata. Per somma ammonizioni


Tabellone Punti

Il grafico   visualizzato Punti Ottenuti serie, Punti da giocare serie, Punti Persi serie.

Marcatori

AtletaSquadraGol Fatti
MARIANO PIETROPol. Don Bosco23
MAZZARO ENRICOCA. Canizzano-MG Sabbiature16
SIMIONI DAVIDEA.S.D. CA Piombino15
LORENZETTO MICHELEASD CA San Giuseppe15

Ammoniti

#AtletaSquadraTot. ammonizioniDiffidaUltima Data
 
 SOFFIA UMBERTONOI Calcio Briana8Diffida27/05/2024
 GATTO MARCONOI Calcio Briana6Diffida27/05/2024
 BONSO ANDREANOI Calcio Briana3Diffida27/05/2024
 RIGATO LORENZOASD CA San Giuseppe3Diffida27/05/2024
 BENIN MARCOA.S.D. CA Piombino3Diffida20/05/2024
 CACCIOLA ANDREAA.S.D. CA Piombino3Diffida20/05/2024
 FABBIAN NICOLASA.S.D. CA Piombino6Diffida20/05/2024
 Ongaro AlexASD. Amatori San Polo6Diffida13/05/2024
 BETTIOL GIACOMOReal 24 Visnadello3Diffida13/05/2024
 ZAGGIA SAMUELEIl Filo D'erba Amatori Marcon3Diffida13/05/2024
 POSSAMAI DAVIDEIl Filo D'erba Amatori Marcon3Diffida13/05/2024
 MIHO JULJANIl Filo D'erba Amatori Marcon3Diffida13/05/2024
 MUFFATO NICOLO’Pol. Don Bosco8Diffida13/05/2024
 GABRIELLI SIMONECA. Canizzano-MG Sabbiature6Diffida09/05/2024
 SQUIZZATO CRISTIANA.S.D. CA Piombino3Diffida06/05/2024
 DA LIO FEDERICOA.S.D. CA Piombino3Diffida06/05/2024
 BARACCO NICOLÒIl Filo D'erba Amatori Marcon3Diffida06/05/2024
 TOPPO MATTEOCA. Canizzano-MG Sabbiature3Diffida30/04/2024
 MATTIELLO MICHELEASD CA San Giuseppe6Diffida29/04/2024
 DE MARCHI GIACOMOASD CA San Giuseppe3Diffida29/04/2024
 NURECONDA MATTEOASD Marca 963Diffida29/04/2024
 MARCOLIN ALBERTOPol. Don Bosco3Diffida15/04/2024
 PELLIZZARI ANDREAReal 24 Visnadello3Diffida15/04/2024
 TONON RICCARDOASD Calcio Amatori Susegana3Diffida15/04/2024
 SALVADOR LEONARDOA.S.D. CA Piombino3Diffida15/04/2024
 FEDRIGO DAVIDEASD Marca 963Diffida08/04/2024
 POZZOBON RICCARDOASD Marca 963Diffida08/04/2024
 BARBISAN MICHAELReal 24 Visnadello3Diffida04/04/2024
 MENEGHEL CHRISTIANIl Filo D'erba Amatori Marcon3Diffida04/04/2024
 DE FIORENZE EDOARDOA.D.C. Amatori Santa Bertilla3Diffida25/03/2024
 BRIGANTI FRANCESCOASD CA San Giuseppe3Diffida25/03/2024
 PIOVESAN RICCARDOASD Marca 963Diffida18/03/2024
 DOTTO NICOLAASD CA San Giuseppe3Diffida14/03/2024
 LORENZON ANDREAASD. Amatori San Polo3Diffida14/03/2024
 MAZZARO ENRICOCA. Canizzano-MG Sabbiature6Diffida12/03/2024
 BARZAN FILIPPOAston Villa Guidini6Diffida07/03/2024
 DOIMO eNRICOASD. Amatori San Polo3Diffida19/02/2024
 PIETROPOLLI ALBERTOCalcio Amatori Fossalta3Diffida05/02/2024
 MUTTON GIACOMOCalcio Amatori Fossalta3Diffida11/12/2023
 TOFFOLO ANDREAReal 24 Visnadello3Diffida11/12/2023
 TEKELI TAMAYIl Filo D'erba Amatori Marcon3Diffida04/12/2023
 SELMANOSKI SAMIRASD Calcio Amatori Susegana3Diffida13/11/2023
 BARICHELLO ALESSANDROA.S.D. CA Piombino2 27/05/2024
 KLECHKAROSKI DARKOCalcio Amatori Fossalta7 27/05/2024
 VALOTTO FRANCESCONOI Calcio Briana1 27/05/2024
 BIANCHIN STEFANOASD CA San Giuseppe4 27/05/2024
 BARBIERO EMANUELNOI Calcio Briana1 27/05/2024
 TONETTO TOMMASOA.D.C. Amatori Santa Bertilla5 27/05/2024
 BETTINI ENRICOA.D.C. Amatori Santa Bertilla5 27/05/2024
 ZANATTA MANUELAston Villa Guidini2 27/05/2024
 LANZA CHRISTOPHERAston Villa Guidini2 27/05/2024
 DE BEI DAVIDEASD CA San Giuseppe2 27/05/2024
 GIRARDIN LUCAASD CA San Giuseppe1 27/05/2024
 GENTILE GABRIELEReal 24 Visnadello2 27/05/2024
 TOLLUMI VASILPol. Don Bosco7 27/05/2024
 BORTOLETTO MATTEOASD Marca 964 27/05/2024
 PAVAN NICOLAReal 24 Visnadello7 20/05/2024
 PORATO MIRKOAston Villa Guidini2 20/05/2024
 CALLEGARI FABIOA.D.C. Amatori Santa Bertilla7 20/05/2024
 CASASOLA MARCOA.D.C. Amatori Santa Bertilla1 20/05/2024
 POVELATO DAVIDEA.D.C. Amatori Santa Bertilla5 20/05/2024
 SCROCCO ALBERTONOI Calcio Briana1 20/05/2024
 MARIN NICOLACalcio Amatori Fossalta5 14/05/2024
 MORETTI SILVIOCA. Canizzano-MG Sabbiature5 14/05/2024
 CORRADI NICOLAA.D.C. Amatori Santa Bertilla1 13/05/2024
 Basso EnricoASD. Amatori San Polo5 13/05/2024
 BERTOLINI GIACOMONOI Calcio Briana4 13/05/2024
 BOTTACIN MARCONOI Calcio Briana2 13/05/2024
 BORTOT EMANUELEASD Calcio Amatori Susegana2 13/05/2024
 CENEDESE LORENZOASD Calcio Amatori Susegana4 13/05/2024
 ZUIN MATTEOAston Villa Guidini1 13/05/2024
 BATTAGGIA ALBERTOIl Filo D'erba Amatori Marcon5 13/05/2024
 CANTONE FERNANDOAston Villa Guidini4 13/05/2024
 SARAN FEDERICOPol. Don Bosco1 13/05/2024
 VALCARENGHI ALESSANDROPol. Don Bosco5 13/05/2024
 PAVAN ALESSANDROASD Marca 962 13/05/2024
 TIRALONGO FABIOASD Marca 962 13/05/2024
 LOZITO PASQUALEASD Marca 961 09/05/2024
 GUIDOLIN ANDREACA. Canizzano-MG Sabbiature2 09/05/2024
 Castagner GiorgioASD. Amatori San Polo2 07/05/2024
 TRABUCCO ANDREAA.S.D. CA Piombino2 06/05/2024
 SCHIOPPALALBA MATTEOCalcio Amatori Fossalta7 06/05/2024
 FAVARETTO LORENZOPol. Don Bosco1 06/05/2024
 MARCHETTI ALBERTOReal 24 Visnadello2 06/05/2024
 FARRONATO DAVIDEASD CA San Giuseppe2 06/05/2024
 PICOZZI MARCOAston Villa Guidini1 06/05/2024
 DE NADAI NICOLAIl Filo D'erba Amatori Marcon7 06/05/2024
 DE MARCH FEDERICOPol. Don Bosco2 06/05/2024
 FABRIS ALESSIOA.S.D. CA Piombino1 30/04/2024
 LUCAORA DAVIDEA.S.D. CA Piombino1 30/04/2024
 BIONDO GIANNICA. Canizzano-MG Sabbiature1 30/04/2024
 GATTO MATTEOCA. Canizzano-MG Sabbiature2 30/04/2024
 Paquola AlessandroASD. Amatori San Polo4 29/04/2024
 FAGARAZ FRANCESCOASD. Amatori San Polo7 29/04/2024
 CASTAGNER ANDREAASD. Amatori San Polo2 29/04/2024
 PISTOLATO ALESSANDROA.D.C. Amatori Santa Bertilla5 29/04/2024
 BORTOLATO ALESSIOA.D.C. Amatori Santa Bertilla7 29/04/2024
 ZORZETTO EMANUELEA.D.C. Amatori Santa Bertilla2 29/04/2024
 GERACI LUCAASD Calcio Amatori Susegana4 29/04/2024
 GAVA NICOLAASD Calcio Amatori Susegana1 29/04/2024
 DE RIZ FRANCESCOASD CA San Giuseppe4 29/04/2024
 ANILE GIUSEPPENOI Calcio Briana1 29/04/2024
 TURATO MATTEONOI Calcio Briana4 29/04/2024
 ZULIANI LUIGIReal 24 Visnadello1 29/04/2024
 MANZAN RICCARDOReal 24 Visnadello4 29/04/2024
 VILLA KEVINPol. Don Bosco2 29/04/2024
 SABRI OMARASD Marca 964 18/04/2024
 BRIANESE STEFANOAston Villa Guidini4 16/04/2024
 BIONDO ANDREACA. Canizzano-MG Sabbiature4 16/04/2024
 MORELLO LORENZOA.S.D. CA Piombino4 15/04/2024
 SIMIONI DAVIDEA.S.D. CA Piombino2 15/04/2024
 COPPE CHRISTIANASD CA San Giuseppe5 15/04/2024
 SIMIONATO FABIONOI Calcio Briana2 15/04/2024
 SANTIN ANDREAASD Calcio Amatori Susegana1 15/04/2024
 BURATTO FABIOCalcio Amatori Fossalta5 15/04/2024
 LIBERALI ELIAASD CA San Giuseppe5 15/04/2024
 CONTESSOTTO LUDOVICOPol. Don Bosco1 15/04/2024
 ZANCHIN MATTIAIl Filo D'erba Amatori Marcon1 15/04/2024
 ZABOTTI RICCARDOASD Marca 961 15/04/2024
 LUONGO ALESSIOASD CA San Giuseppe1 11/04/2024
 SINIBALDI PATRIZIOReal 24 Visnadello1 11/04/2024
 PIZZOLATO FEDERICOReal 24 Visnadello2 11/04/2024
 ALIPRANDI LEONARDOCalcio Amatori Fossalta1 11/04/2024
 ASANOSKI ALENASD Calcio Amatori Susegana4 08/04/2024
 DONADEL RUDYASD Calcio Amatori Susegana2 08/04/2024
 MATTIUZZO STEFANOASD Calcio Amatori Susegana1 08/04/2024
 BUSATTO DANIELA.S.D. CA Piombino2 08/04/2024
 DARISI DAVIDEA.D.C. Amatori Santa Bertilla2 08/04/2024
 PASTRELLO MASSIMOA.D.C. Amatori Santa Bertilla1 08/04/2024
 RELJIC MIHAJLOAston Villa Guidini4 08/04/2024
 CAPPELLAZZO EDRICIl Filo D'erba Amatori Marcon1 04/04/2024
 TOSI GIACOMOIl Filo D'erba Amatori Marcon2 04/04/2024
 MUNARIN LARRYIl Filo D'erba Amatori Marcon1 04/04/2024
 FIOROTTO FRANCESCOReal 24 Visnadello2 04/04/2024
 BORDIGNON GIACOMOReal 24 Visnadello5 04/04/2024
 VINCENZI DAVIDEASD CA San Giuseppe1 04/04/2024
 ROSSI LUCAASD Marca 965 04/04/2024
 MARIANO PIETROPol. Don Bosco2 04/04/2024
 DE ROCCO LUCAASD Marca 961 04/04/2024
 FRANCESCHET MARCOASD Calcio Amatori Susegana1 03/04/2024
 OLIVA ROBEROIl Filo D'erba Amatori Marcon1 29/03/2024
 BIANCHINI EDOARDOCalcio Amatori Fossalta4 28/03/2024
 FASAN NICOLACalcio Amatori Fossalta1 25/03/2024
 NARDIN ALESSIONOI Calcio Briana1 25/03/2024
 PADOVAN SIMONEA.D.C. Amatori Santa Bertilla2 25/03/2024
 VALCARENGHI ROBERTOPol. Don Bosco5 25/03/2024
 TIVERON PAOLOPol. Don Bosco4 25/03/2024
 PERRELLA DOMENICOAston Villa Guidini1 21/03/2024
 MECO ELVISAston Villa Guidini2 21/03/2024
 PIETROBON MATTIAASD Marca 962 18/03/2024
 GIROTTO DENISASD. Amatori San Polo1 18/03/2024
 Sordon MauroASD. Amatori San Polo4 18/03/2024
 BERTON FEDERICONOI Calcio Briana1 18/03/2024
 POLO STEFANOASD Calcio Amatori Susegana4 18/03/2024
 TOFFOLI JACOPOASD Calcio Amatori Susegana1 18/03/2024
 VAZZOLER NICOLAASD Calcio Amatori Susegana1 18/03/2024
 GUERRA EDOARDOPol. Don Bosco1 15/03/2024
 POSSAMAI SIMONEReal 24 Visnadello1 14/03/2024
 DAL BELLO ANDREAASD Marca 964 14/03/2024
 CAMPIONE ANTONINOA.S.D. CA Piombino2 14/03/2024
 D’ANGELO FRANCESCOA.S.D. CA Piombino2 14/03/2024
 BRENTEL MARCOCA. Canizzano-MG Sabbiature1 12/03/2024
 SIMONETTI ANDREAASD. Amatori San Polo4 11/03/2024
 SALAMON MICHELEASD. Amatori San Polo2 11/03/2024
 MORO ANGELOCalcio Amatori Fossalta2 11/03/2024
 CARPIN DARIONOI Calcio Briana1 22/02/2024
 CHECCO SIMONECA. Canizzano-MG Sabbiature1 22/02/2024
 Cardin FabioASD. Amatori San Polo1 19/02/2024
 GANDINI MARCOA.D.C. Amatori Santa Bertilla1 19/02/2024
 MINETTO FABRIZIOASD. Amatori San Polo1 19/02/2024
 MATTIUZZO NICOLAASD Marca 961 19/02/2024
 BRUGNARO NICCOLO’Pol. Don Bosco2 19/02/2024
 CERBARANO ALESSIOIl Filo D'erba Amatori Marcon1 19/02/2024
 BREDA MANUELASD Calcio Amatori Susegana2 16/02/2024
 VANZETTO MASSIMOCalcio Amatori Fossalta1 12/02/2024
 SCARDELLATO MARCOASD CA San Giuseppe1 12/02/2024
 ZORZETTO LUCAA.D.C. Amatori Santa Bertilla2 12/02/2024
 NADAL FRANCESCOASD Calcio Amatori Susegana1 05/02/2024
 CAMPION LUCAASD Calcio Amatori Susegana1 05/02/2024
 TASCA ALESSANDROReal 24 Visnadello2 05/02/2024
 BARRO ALESSIOReal 24 Visnadello2 05/02/2024
 ZAFFALON MANUELASD Marca 961 05/02/2024
 PIETROBON DAVIDEASD Marca 964 05/02/2024
 ZANUCCO GIOVANNI JONATASPol. Don Bosco2 11/12/2023
 GHEDIN GIAMPAOLOAston Villa Guidini1 11/12/2023
 DE VIDI RICCARDOAston Villa Guidini1 11/12/2023
 ZANATTA MATTEOAston Villa Guidini1 11/12/2023
 CIPOLATO LUCAA.D.C. Amatori Santa Bertilla1 11/12/2023
 CONSIGLIO SIMONECA. Canizzano-MG Sabbiature2 11/12/2023
 PALLARO RICCARDOA.S.D. CA Piombino1 11/12/2023
 NAPOLITANO FILIPPOCA. Canizzano-MG Sabbiature2 11/12/2023
 SQUIZZATO RICCARDOA.S.D. CA Piombino1 11/12/2023
 MARCHESIN MAUROCA. Canizzano-MG Sabbiature1 04/12/2023
 MICHIELETTO GIOVANNICA. Canizzano-MG Sabbiature1 04/12/2023
 PANIZZO LUIGICalcio Amatori Fossalta1 04/12/2023
 REALE GIANLUCACalcio Amatori Fossalta1 04/12/2023
 TITOMANLIO FRANCESCONOI Calcio Briana2 04/12/2023
 MARINI IVANIl Filo D'erba Amatori Marcon2 04/12/2023
 GASPARINI FRANCESCOPol. Don Bosco1 04/12/2023
 PASQUALETTO MIRCOReal 24 Visnadello1 04/12/2023
 NOVELLO ANDREAIl Filo D'erba Amatori Marcon1 27/11/2023
 GAMBADORO RICCARDONOI Calcio Briana1 27/11/2023
 FRANCESCHIN GIACOMONOI Calcio Briana2 27/11/2023
 GRANZIERA LUCAASD Calcio Amatori Susegana1 27/11/2023
 GREGORIO GIANMARCONOI Calcio Briana1 23/11/2023
 CEOLDO GIOVANNINOI Calcio Briana1 20/11/2023
 SILVESTRIN RICCARDOCalcio Amatori Fossalta1 20/11/2023
 MARZONETTO NICOLAASD CA San Giuseppe1 20/11/2023
 PELOSIN DAVIDENOI Calcio Briana2 14/11/2023
 BERIOZZA LUCANOI Calcio Briana1 14/11/2023
 SEGATI LILIANOCA. Canizzano-MG Sabbiature1 14/11/2023
 PISTOLATO RICCARDOA.D.C. Amatori Santa Bertilla1 13/11/2023
 ZAMENGO ANDREAA.D.C. Amatori Santa Bertilla2 13/11/2023
 GRANZO DANIELA.D.C. Amatori Santa Bertilla1 13/11/2023
 MARIAN MARCOCalcio Amatori Fossalta2 13/11/2023
 BINOTTO RICCARDOASD Marca 962 13/11/2023
 VOLTAREL FILIPPOASD Marca 961 13/11/2023
 VOLTAREL MARTINOASD Marca 962 13/11/2023
 PIGNATTI DAVIDEASD Calcio Amatori Susegana1 10/11/2023
 SCOMPARIN ENRICOCalcio Amatori Fossalta1 09/11/2023
 CIPRIOTTO SIMONEAston Villa Guidini2 09/11/2023
 LORENZETTO MICHELEASD CA San Giuseppe1 09/11/2023
 BISCARO ANDREA FELICEReal 24 Visnadello1 06/11/2023
 MATTIUZZO ANTONYCalcio Amatori Fossalta1 06/11/2023
 FEDRIGO DAVIDEASD. Amatori San Polo2 06/11/2023
 Pol CarloASD. Amatori San Polo2 06/11/2023
 GANDINI ALESSANDROA.D.C. Amatori Santa Bertilla1 06/11/2023
 REATO DAVIDECA. Canizzano-MG Sabbiature1 31/10/2023
 ANTONIONE SATTA ROCCOReal 24 Visnadello1 31/10/2023
 GAMBAROTTO FRANCESCOReal 24 Visnadello1 31/10/2023
 TREVISAN FABIOASD. Amatori San Polo1 23/10/2023
 BETTIN ANDREACalcio Amatori Fossalta1 23/10/2023
 Soligon MatteoASD. Amatori San Polo1 16/10/2023
 MONTINIA STEFANOReal 24 Visnadello1 16/10/2023
 CASTELLINO ALBERTOIl Filo D'erba Amatori Marcon1 09/10/2023
 DALLA TORRE ALEXASD. Amatori San Polo1 09/10/2023
 Maugeri MarcoASD. Amatori San Polo1 09/10/2023
 TOSATO RICCARDOA.S.D. CA Piombino1 09/10/2023
 CRIVELLER MORENOCalcio Amatori Fossalta1 09/10/2023
 ZANON IVANOA.S.D. CA Piombino1 02/10/2023
 FALCADE MARCOPol. Don Bosco1 02/10/2023
 ZUIN MARCOASD CA San Giuseppe1 02/10/2023